<form id="2dcyp"><legend id="2dcyp"></legend></form>
    1. <form id="2dcyp"><legend id="2dcyp"></legend></form>
        <wbr id="2dcyp"></wbr>
        <nav id="2dcyp"></nav>
        <sub id="2dcyp"></sub>

          <sub id="2dcyp"></sub>

          <button id="2dcyp"></button>
            <wbr id="2dcyp"></wbr>

            喜報:省文學之星征文比賽獲獎名單


            摘要:/HtmlUpload/2019/6/20196251452132

            第十三屆浙江省少年文學之星征文比賽落下帷幕,崇文斬獲佳績,14人獲一等獎,17人獲二等獎,14人獲三等獎。向獲獎的學生和指導老師表示熱烈祝賀!

            一等獎

            序號

            班級

            姓名

            征文題目

            指導老師

            1

            二(3)班

            俞詩涵

            立秋

            盧紅榴

            2

            三(1)班

            楊貽涵

            立春——記一次鄉村旅行

            王啟茹

            3

            三(2)班

            盛典

            小寒雁北鄉

            程小英

            4

            四(1)班

            郝高一

            惜時奮斗小滿有感

            章晨

            5

            四(1)班

            蔣雨晨

            “春分”時節賞花記

            章晨

            6

            四(2)班

            王晨毓

            白露緣

            沈曉紅

            7

            四(4)班

            陳扣扣

            立春——播種與希望

            孟君

            8

            五(6)班

            陸皓天

            尋根

            呂娟

            9

            六(1)班

            鄭佳琳

            希望

            費春梅

            10

            六(4)班

            王容

            夢聽谷雨

            孫曉燕

            11

            六(7)班

            張鈺哲

            秋分

            張銀香

            12

            五(7)班

            陳惟肖

            立春

            朱良

            13

            五(3)班

            吳杼駿

            我的秋分如此美好

            王瑛

            14

            五(8)班

            徐澤卿

            驚蟄

            顧梓琳

             

            二等獎

            序號

            班級

            姓名

            征文題目

            指導老師

            1

            二(3)班

            陳然

            秋分,與您一起看杭州美景

            盧紅榴

            2

            二(5)班

            張軼舟

            雪孩子找立春

            高雪菁

            3

            二(6)班

            陳澤瑀

            那車、那人、那個冬至

            徐遠文

            4

            三(3)班

            吳梓萱

            驚蟄

            顧麗英

            5

            三(5)班

            李東城

            驚蟄游記

            王丹

            6

            三(6)班

            黃子恒

            驚蟄

            祝淑萍

            7

            三(6)班

            許和宇

            清明遐想

            祝淑萍

            8

            四(2)班

            陳怡諾

            我眼中的清明

            沈曉紅

            9

            四(5)班

            裘瑾懷

            小暑荷塘

            張怡

            10

            四(7)班

            賈蘇馳

            一粒水稻的自述

            吳峰

            11

            五(2)班

            漆王恩

            清明

            梁怡

            12

            五(4)班

            王文逸

            立春

            葛娟飛

            13

            五(8)班

            廖徐

            一諾

            驚蟄

            顧梓琳

            14

            六(2)班

            王欣蕾

            冬至

            陳亦然

            15

            六(7)班

            胡小曼

            驚蟄

            張銀香

            16

            六(2)班

            陳瀅涵

            立秋

            陳亦然

            17

            六(1)班

            孫藝凝

            平凡的英雄

            費春梅

             

             

            三等獎

            序號

            班級

            姓名

            征文題目

            指導老師

            1

            二(1)班

            鄭家齊

            夏天最困的太陽

            馮益帆

            2

            二(1)班

            沈格霏

            冬眠的小青蛙

            馮益帆

            3

            二(2)班

            楊雨綺

            清明與我

            孫云飛

            4

            二(3)班

            胡雨菡

            聽,春分在說話

            盧紅榴

            5

            二(6)班

            傅晨悅

            清明——心靈深處的一抹綠

            徐遠文

            6

            三(3)班

            蔣可納

            立夏的夢

            顧麗英

            7

            四(2)班

            宋羽宸

            夏至·少年

            沈曉紅

            8

            四(8)班

            徐益恒

            萬物生長的驚蟄

            陸鴻燕

            9

            五(2)班

            應櫟祁

            立春

            梁怡

            10

            五(3)班

            葉州

            青梅煮酒

            王瑛

            11

            五(5)班

            宋樂誠

            驚蟄

            儲梅

            12

            五(7)班

            金佳妮

            冬至

            朱良

            13

            五(7)班

            蘇甜甜

            立春

            朱良

            14

            六(7)班

            許子謙

            立春

            張銀香

             

             

                           杭州市崇文實驗學校語文組 

            2019年6月25日

            出處:
            錄入人:魯哲清
            錄入時間:2019/6/25
            點擊數:722
             附件:
             
             
            插妹妹